Мошенничество с землями общего пользования под Санкт-Петербургом - как связать два деяния и обратиться в суд? Как заставить правоохранительные органы исполнить решение суда и провести экспертизу поддельных
Владимир, вы имеете право обжаловать отказ полиции в судебном порядке либо вышестоящему должностному лицу в порядке согласно ст.123 УПК РФ.
Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.
2. При нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в порядке и в сроки, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.
Владимир
право на обращение в суд также как и в правоохранительные органы у вас есть. Повторный отказ правоохранительных органов вы также вправе обжаловать в судебном порядке. Непонятно почему вам отказали в проведении экспертизы - каких документов не хватает эксперту. Думаю вам лучше обратиться к помощи квалифицированного юриста - очно.