Подозрительные начисления пеней за долги по услугам ЖКХ за долгий период вызывают вопросы
Столкнулся со странной проблемой!
Впервые пришел квиток по начислению пенни за своевременную оплату услуг ЖКХ (07.05.2013), но в квитке указанны суммы оплаты за периоды с Марта 2010 по Февраль 2013.
Так как в семье трудное положение, незначительные долги были постоянно (1-2 тысячи) периодически погашаемые!
И вот в квитке указанны начисления пенни за все задолженности по данным периодам. Итоговая сумма составляет 9843 р.
На каком основании начислены пени за столь долгий период? И вообще законно ли это?
P.S. О начислении пенни за долги наша компания сообщила в январе 2013 года!
Основания начисления пени содержатся в договоре управления,при отсутствии данных условий в договоре -на основании законодательства. Ознакомтесь с договором. Правомерность начислений вы всегда можете оспорить по средствам обращения в компетентные органы.