Белгород, 26.06.2024, 14:13

Остановить выплату алиментов

Вопрос №23985880 из г. Белгород
опубликован 26.06.2024, 14:13
Здравствуйте! Такая ситуация, я подавала на алименты 5 лет назад, ответчик исправно платил всемнормально претензий не имею,. Но в марте 24 года ответчик уволился и сейчас работает частным путем, и платит все сполна только ввиде наличных денег, так как с ответчиком проживает вместе, воспитываем детей и никогда не расходились и не ссорились, я хочу приостановить выплату алиментов, так как переживаю не будет ли копаться долг и не будут ли приставы блокировать счета и карты ответчика? Не грозит ли ему уголовная ответственность? Претензий я к ответчику не имею и не имела никогда, но боюсь что приставы будут долбить и арестовывать счета ответчика тойсть моего мужа
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, здравствуйте!

Вы вправе забрать исполнительный лис/судебный приказ.

26.06.2024, 14:27

Отзовите исполнительный лист и всё.

С уважением.

26.06.2024, 14:17

Заберите исполнительный лист из ФССП РФ.

26.06.2024, 14:17

Напишите заявление судебным приставам об отказе от алиментов, он прекратит исполнительное производство.

26.06.2024, 14:26

Я писала заявление приставам и мне отказали ,написали что доводы мои незначительны и их недостаточно ,чтоб прекратить взыскание .

27.06.2024, 11:30

Так Вы наверное писали о приостановке исполнения, а не о прекращении.

27.06.2024, 12:20