LSN Messenger
Самара, 26.06.2024, 15:09

Почему ветерану труда отказали в добавке к пенсии?

Вопрос №23986030 из г. Самара
опубликован 26.06.2024, 15:09
Здравствуйте. Я работающий пенсионер с 01.04.2024 г. Ветеран труда. У меня была добавка к пенсии 800 руб. Мне позвонили из соц. защиты и сказали, что добавку к пенсии я теперь получать не буду. Почему,
Лучший ответ
Рекомендуется

На федеральном уровне никаких доплат к пенсии в связи со статусом ветерана труда не предусмотрено. Закон от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» ничего не говорит отдельно об этой категории пенсионеров.

И действующая с 2016 года редакция ст. 26.1 указанного закона отменяет для работающих пенсионеров индексацию пенсии.Единственно,что на региональном уровне предусмотрены некоторые льготы,для работающих пенсионеров,таких,как Скидка или компенсация оплаты коммунальных услуг (как правило – 50%).

Компенсация затрат на проезд в городском и пригородном транспорте (кроме такси) и услуги стационарной связи.

Оплата санаторно-курортного лечения.

Бесплатное протезирование зубов.

26.06.2024, 15:22

Добрый день!

Вам нужно обратиться в СФР. Можете направить жалобу.

Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.06.2024, 15:10

Я и обратилась к вам за грамотными разъяснениями. А вы просто отписались общими словами.

29.06.2024, 09:15

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вас подробно проконсультируют на платной основе.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

29.06.2024, 11:48

Так в этой соцзащите и узнайте почему.

26.06.2024, 16:37