Ереван, 26.06.2024, 17:04

Суд не принял ходатайство о переносе суда

Вопрос №23986397 из г. Липецк
опубликован 26.06.2024, 17:04
Подавал ходатайство о переносе судебного разбирательства, в ходе предварительного судебного разбирательства суд вынес окончательное решение на апелляцию, тем самым закончив дело. Можно ли подать жалобу, о том что суд рассматривал дело без участия стороны, хотя причина была уважительной - лежал в больнице и предоставил доказательства, что буду находиться на лечении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Все это необходимо указать в апелляционной жалобе ,в том числе что вас ограничили в праве представить дополнительные доказательства в силу ст.56 ГПК РФ .

26.06.2024, 17:08
Оценка автора вопроса:

Дело уже находилось в апелляционном суде, куда необходимо подавать жалобу? В кассационный суд или в тот же апелляционный? Изначально дело рассматривалось в арбитражном суде

26.06.2024, 17:09

В данном случае - если вам отказали в апелляции ,то подается кассация .

В АС такие же инстанции- первая,апелляционная ,кассационная и т.д.

Нужно все -таки знакомиться с вашими документами ,как минимум с судебными актами и знать суть вашего дела.

26.06.2024, 17:17
Оценка автора вопроса:
Быстрый, полезный, оперативный ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Все это указывайте в части апелляционной жалобы

26.06.2024, 17:06
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер! Можете указать данный факт в апелляционной жалобе. Тем более, что причина Вашего отсутствия была уважительной

26.06.2024, 17:07
Оценка автора вопроса:

Имеете право подать жалобу на решение суда.

26.06.2024, 17:08
Оценка автора вопроса:

320-330 ГПК РФ Вам в помощь и обязательно это надо отдельно указать

26.06.2024, 17:09
Оценка автора вопроса:

Вот в апелляционной жалобе все это и напишите

26.06.2024, 17:12
Оценка автора вопроса:

Да, вы можете ссылаться на это в жалобе на судебный акт.

26.06.2024, 21:22

Да, можно, как одно из оснований для отмены решения

27.06.2024, 09:06