Как получить развод и защититься от угроз, чтобы дети остались со мной и сохранить материнский капитал? Как рассчитывать алименты в фиксированной сумме и обеспечить себя и детей в сложной ситуации?
Юлия,во-первых,при разводе никто у Вас детей не заберет,это отдельное судопроизводство,причем достаточно сложное с различного рода исследованиями со стороны органов опеки,а в описанной Вами ситуации вряд ли их вообще передадут отцу.Алименты же лучше действительно подать в твердой денежной сумме,это прямо предусмотрено законом(подача на алименты кстати не зависит от того,состоите ли Вы в браке или уже расторгли его).Кроме того,в случае несения дополнительных расходов на малышей(лечение входит сюда как например и усиленное питание) ,Вы также можете потребовать взыскания дополнительных сумм от супруга.Удачи.