Каким правом трансформатор сетей стоит на моем участке уже 10 лет - претензия или аренда?
Чтобы написать претензию или предложить заключить договор аренды трансформатора, вам следует учесть несколько важных моментов:
Убедитесь, что на вашем участке стоит трансформатор без согласования или договора с вами. Это может быть нарушением ваших прав на собственность или использование земельного участка.
Подготовьте все необходимые документы, подтверждающие владение участком, а также факт установки трансформатора на вашей территории.
В претензии укажите факты несогласованного использования вашего участка трансформатором, указав требования на основании закона о защите прав потребителей или других нормативных актов.
Здравствуйте!
Да, предварительно Вам необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск от возмещении ущерба, прочих расходов (убытков) (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!