Принудительная диспансеризация
Здравствуйте, Наталья!
Не все так просто в Вашей ситуации.
Если желаете, Вам необходимо обратится для оказания юридической помощи
Обязаны - не подпишите - акт составят об отказе. како акт Вас интересует? Не мудрите лишнего...
Ответ отключен модератором
Проходить ли диспансеризацию — каждый человек решает самостоятельно, бывают исключения, когда, например, гражданин — госслужащий.
Следовательно, подписывать документы на эту тему не нужно, если, конечно же, Вы не даете добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство.
Кроме того, отвечать по телефону на тему «проходил-не проходил» необязательно.
Основание:
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 19, 20, 46).
Проходить ли диспансеризацию — каждый человек решает самостоятельно.
принудить к этому нельзя.