Как по наследству разделить золотые украшения, которые достались в наследство
Всем поровну, кому-то сами украшения достанутся, а кому-то денежная компенсация. Между собой решите.
Ответ отключен модератором
В равных долях, если кто-то не спрячет эти украшения (жена может)э. Детишкам трудно будет что-то доказать и т..д.
Добрый день, Сергей.
При отсутсвие завещания наследство делится в разных долях между наследниками первой очереди (супруги, родители, дети), между всеми кто вступают в наследство.
Не забывайте ставить оценку юристу, если ответ был полезен.
Первая очередь наследников – это самые близкие для наследодателя люди. Родные дети и родители (кровное родство), плюс супруги, усыновленные/приемные дети и родители (роль кровной близости в этом случае играет правовая, социальная и эмоциональная связь). Вот список наследников первой очереди:
-Оставшийся в живых супруг
-Дети (кровные, усыновленные/удочеренные еще не родившиеся)
-Родители (родные или усыновители)
Наследство делится поровну между всеми претендентами на наследство в равных долях
В равных долях между наследниками первой очереди. При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника. Понадобится оценка, чтобы эти доли были действительно равные.