Подать заявку алименты
Сначала юридически признать отца нужно, а потом уже все вытекающие права и обязанности
Никак.
Чтобы взыскать алименты, нужно установить отцовство через суд.
Как вы хотите не получится Пока не установлено отцовство и отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении вы не сможете подать на алименты
Вам придется обращаться в суд с иском ст 131 ГПК РФ об установлении отцовства и взысканию алиментов, если этот человек е признает ребенка
Здравствуйте Наили
Взыскать алименты можно только с биологического отца.Родство устанавливается через суд через днк экспертизу. Только после установления отцовства можно подавать иск о взыскании алиментов
___
При этом запись об отце обязательно вносится в свидетельство о рождении ребенка
Здравствуйте. Никак
А с кого Вы будете взыскивать алименты? Ваш папа ребенка так и скажет, что "меня нигде нет и я не отец".