Рубцовск, 27.06.2024, 06:27

Как из Франции доставить Ген. доверенность?

Вопрос №23987507 из г. Барнаул
опубликован 27.06.2024, 06:27
Здравствуйте! У меня такая ситуация: родная сетра живет во Франции, у нее имеется 2/3 квартиры в России. Она сделала доверенность в Консульстве РФ на меня еще 6 лет назад, но не переслала мне. Сейчас почтовые отправления из Франции недоступны. Скажите, пожалуйста, может нотариус в России по запросу получить данную доверенность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Доверенность можно попробовать выслать из другой страны или передать с кем-то в Россию.

Консульскую доверенность нотариус может проверить в электронном виде через ЕИС и даже получит скан-образ, для этого нужны все её реквизиты. Но предоставить оригинал документа нотариусу придется.

27.06.2024, 11:42

Маргарита Михайловна, почту можно отправить и из другой страны. А вот доверенность, сделанная 6 лет назад, может быть уже просроченной. В России обычно Доверенность действует 3 года. Уточните этот вопрос.

27.06.2024, 06:34

Доверенность на 10 лет

27.06.2024, 06:41

Франция маленькая страна. На электричке можно в Германию поехать и т.д. Пусть отправит почтой из другой страны.

27.06.2024, 06:44

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответ. Это наше время для вас!

27.06.2024, 06:45
Оценка автора вопроса:

Добрый день! 1)Для доставки документов из Франции - как практически из любой другой страны ЕС - целесообразно воспользоваться услугами курьерской службы: выбор есть и курьерская доставка работает в том же режиме , что и до санкций; 2) практически у всех компаний есть услуга вызова курьера на дом и ехать сестре вообще никуда не надо. С уважением

27.06.2024, 07:38