Вопрос о разделе имущества - возможно ли возмещение госпошлины и услуг юриста, оплаченных бывшей супругой?
Это не загадка.
Это просто практичная женщина. Дело в том, что она вам не очень доверяет.
Даже если вы сегодня согласны добровольно делить имущество, то это не значит, что это согласие сохранится завтра.
Чтобы закрепить раздел имущества можно сделать соглашение у нотариуса. Но там пошлина будет чуть больше.
В суде чуть меньше, и в присутствии адвоката она чуствует себя безопаснее.
Вам, чтобы снизить размер расходов на её представителя, следует признать иск до начала процесса.
Пошлину затем можете разделить по согласию.
Госпошлину взыщут пропорционально удовлетворенным требованиям, а услуги юриста взыщут, но суд на свое усмотрение может уменьшить их