LSN Messenger
Нижний Новгород, 27.06.2024, 08:09

Что делать, если у организации сменилось наименование и суд отказывается выдать приказ по задолженности?

Вопрос №23987621 из г. Москва
опубликован 27.06.2024, 08:09
Здравствуйте. Подал в суд о выдачи суд приказа по задолженности юр лица. Но выяснилось, что по инн, огрн наименование организации другое, директор тот же. По выписке из егрюл нет инф что было название той фирмы на какую подали в суд. Суд естественно возвращает заявление и предлагает представить документ о смене наименования юр лица. В данном случ уже ничего нельзя сделать получается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо (но это только мое личное мнение ) ,подать иск ,а не обратиться за вынесение судебного приказа .Сложно сказать не видя документов. Нужно понимать с кем же вы заключили договор (реквизиты) .Не имеет значения кто является директором .Если эта организация не реорганизовывалась или не производила слияние,то друга не является правопреемником и не несет ответственности за предыдущую

27.06.2024, 09:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Отказ в принятии заявления о выдаче судебного приказа мировым судьей, арбитражным судом по основаниям, указанным в части третьей статьи 125 ГПК РФ, части 3 статьи 229.4 АПК РФ, препятствует повторному обращению с таким же заявлением о выдаче судебного приказа (часть третья статьи 134 ГПК РФ, часть 4 статьи 127.1 АПК РФ).

В этих случаях лицо вправе обратиться в суд в порядке искового производства либо производства по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений, с указанием на то, что в принятии заявления о выдаче судебного приказа отказано.

27.06.2024, 08:30

Вы читаете вообще вопрос, юрист ?

27.06.2024, 08:32

Уточните ваш вопрос.

Если выписка не содержит сведения старого наименования, то подавайте иск со старым наименование, затем уже в суде ходатайствуйте от юр. лица предоставить необходимую информацию.

27.06.2024, 09:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Подавайте иск на первоначальную компанию, если нет связи

27.06.2024, 08:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю

ИНН изменился?

27.06.2024, 09:36

Нет Инн , огрн такой же

27.06.2024, 09:45

Обратитесь с письменным заявлением в налоговою инспекцию, с просьбой предоставить выписку о смене наименования организации.

27.06.2024, 11:16