Как поступить с квартирой после смерти рентополучателей и как вычесть долг у наследницы?
Продать квартиру можно только согласие обоих собственников отец разумеется имеет право предъявить исковое заявление о взыскании своих расходов по этому договору с другого собственника рентодателя
Разумеется, сначала оформляется право собственности.
При продаже учтите НДФЛ при продаже недвижимости.
Взыскать задолженность возможно в судебном порядке в случае отказа платить.
Они уже собственники с момента заключения ренты и рента с 2008 года какой НФДЛ?
Как обычного - продаете как собственник, по документам о собственности. Если считаете, что переплатили за коммунальные платежи - заявляете переплату тому, из-за кого она образовалась, потом можете в суд идти.
Добрый день
Отец праве взыскать с дочери указанные выплаты в судебном порядке ,но за срок не более 3 лет.Стороны так же могу просто заключить соглашение или при продаже указать как распределяются средства.Продажа возможна ,только если оба согласны или каждый продает долю,но с соблюдением ст.250 ГК РФ