Вопрос о вероятности возврата договора на пожизненную ренту для половины доли квартиры
Евгения, не слушайте Вы таких нотариусов.
И вообще, если дог. ренты подлежит нот. удостоверению, то к-п - вовсе не обязательно.
У меня очень большое подозрение, что человек хочет себе работу найти и снять деньги за удостоверение еще одного договора.
Там суть вопроса в том, чтобы уведомить сособственника, то есть мать, о том что доля продаётся и прождать месяц.
Все собственники при продаже квартиры или доли теряют права на квартиру, ну и что?
По логике этого нотариуса ни один договор к-п не был бы зарегистрирован тогда...
Составляйте дкп в простой письменной форме и в Росреестр.