LSN Messenger
Пермь, 27.06.2024, 11:06

Что делать, если квартира в ипотеке, а муж хочет новое жилье?

Вопрос №23987951 из г. Пермь
опубликован 27.06.2024, 11:06
Здравствуйте! Квартира в ипотеке, приобретала за год до брака. Сейчас в браке дом признали аварийным. Если дадут жилье будет ли муж претендовать на него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, тут закон гласит одно, а на практике может оказаться иначе. В таком случае только суд решит проблему. Обратитесь к юристам сайта в личные сообщения. Статус юриста обозначен рядом с фамилией пользователя сайта. Услуга платная. Удачи.

27.06.2024, 11:13

екатерина, много встречных вопросов. ипотеку когда платили? Если в браке, то бывший муж сможет претендовать на половину оплаченной в браке доли квартиры.

27.06.2024, 11:09

Год платила до брака и в браке сама платила 2 года

27.06.2024, 11:12

То что оплатили в браке может поделить пополам.

27.06.2024, 11:13

А на выданное мне жилье при сносе дома он тоже чтоли на какую то часть будет претендовать?

27.06.2024, 11:14

Вам дадут деньги не квартиру

27.06.2024, 11:19

Говорят если дети несовершеннолетние проживают в квартире, то дают жилье, а не денежную сумму

27.06.2024, 11:23

Кто говорит? Это какое-то новое слово в правовой системе РФ.

27.06.2024, 12:59

Прописано так в информации для граждан, которую нам выдали, что можно получить только жилье

27.06.2024, 13:03

Вот бы посмотреть эту информацию для граждан. У Вас, может быть, какие-то свои (местные) программы расселения аварийного жилья действуют?

27.06.2024, 13:05