Автомобиль купленный в браке совместная собственность, арестован судебными приставами, какие права у жены
Добрый день! Нужно разбираться, является ли долг совместно нажитым, или же это личный долг одного из супругов. Если долг нажит в браке, то супруги отвечают по нему солидарно, ст. 45 Семейного кодекса. Если же это личный долг мужа, жена может требовать освободить от ареста свою долю.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Никаких прав. если это совместная собственность. Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, а консультируем бесплатно, продвигая свои услуги.
Утренний есть право подать на раздел совместно нажитого имущества.
Здравствуйте, Юрий! Долг на кого из супругов? Больше информации нужно, напишите в лс. проконсультируем