Как правильно поступить, когда купленный автомобиль арестован приставами и хозяин отсутствует?
Купил автомобиль, не снимая с учёта (т. к. закон позволяет), по Договору Купли-Продажи.
Хотел переоформить на себя, но выяснилось, что автомобиль арестован приставами за большую сумму. Хозяина нет. Вариант с расторжением ДКП не интересен. Собственно, что делать?
Заранее спасибо за дельные советы. С уважением.
Если Вы не хотите расторгать ДКП , то вам надо определить предмет спора, по которому был наложен арест и его погасить.Если это был залог-то выплатить его банку.
Ответ Лаптевой не основан на вопросе и вводит вас в заблуждение.
Уважаемая, Даша.
Только подавать в суд на вашего продавца. Тем более я думаю не составит труда доказать, что он знал об аресте при подписании с вами договора купли-продажи. Иные варианты малоэффективны.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ. УДАЧИ ВАМ.