Как оформить дачу на дочь для подачи на банкротство мамы-пенсионерки?
Что бы вы не сделали - кредиторы признают сделку недействительной. Дача войдет в конкурсную массу.
Елена, это не поможет. Как ни оформляйте, все сделки с имуществом за 5 лет будут оспорены Финансовым Управляющим. И банкротство, очень дорогая вещь. Тысяч 1200-150 обойдется. Да по судам ходить нервы трепать,..
Уже поздно оформлять,отберут и дачу!
Сделка будет оспорена, поэтому большого смысла в этих телодвижениях нет.
Нет смысла.
Никак. Любая такая сделка будет оспорена в ходе банкетной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
В любом случае такая сделка будет признана недействительной.
Нужно просто продать.
Здравствуйте, при прохождении процедуры банкротства, будут отображаться все сделки за 3 года, в случае оформления дарения или продажи дачи сделка будет оспорена.