Москва, 27.06.2024, 12:49

Как обойти запрет на вылет из России при наличии узбекского паспорта?

Вопрос №23988158 из г. Москва
опубликован 27.06.2024, 12:49
Добрый день! У меня такой случай я прилетел в РФ по узбекскому паспорту, и хотел улететь по нему, но проблема в том что у меня есть паспорт ой где есть запрет на вылет! Подскажите пожалуйста как я могу улететь в Ташкент по узбекскому паспорту обойдя запрет
Лучший ответ
Рекомендуется

запрет-то за что?

на иностранных граждан запрет редко налагают

наоборот- стараются депортиовать

27.06.2024, 13:24

Запрет по российскому паспорту ФССП просрочка по кредитам

27.06.2024, 13:25

Так вы еще и гражданин России...

27.06.2024, 13:29

Да! Как можно вылететь из РФ?

27.06.2024, 15:05

Через Минск.

27.06.2024, 12:49

не получится

база общая

27.06.2024, 12:53

Нет никакой общей базы.

Неделю назад человек улетел в Турцию на отдых (имея долги в РФ).

27.06.2024, 12:57

так далеко не каждый долг означает запрет на выезд

база есть

вот информация Минюста уже 4 года как

27.06.2024, 13:03
27.06.2024, 13:37

Добрый день ! А как лучше ехать в Минск по узбекскому паспорту или же по внутреннему РФ

27.06.2024, 13:20

По паспорту РФ.

На границе с РБ нет проверки.

Как и нет никакой базы общей.

В 2020 году был проект О внесении изменения в статью 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» в части обмена информацией о применении и снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации".

На сегодняшний день он так и не принят.

27.06.2024, 13:30

А по приезду в Минск и потом на пограничном контроле ко мне не будет вопросов как я попал в Минск ?

27.06.2024, 13:40

Как и все попадают. Через границу. По земле или по воздуху.

Это другое государство. Никто у Вас ничего не спросит.

27.06.2024, 13:43

не все так просто

россияне могут заехать любым путем

но у паспортам Узбекии-только самолетом

при чем с паспортом Узбекии товаища из РБ не выпустят, кроме как назад в Россию по внутреннему паспорту РФ

Соглашение действует о взаимной базе аж с 30 марта 2015 года

publication.pravo.gov.ru

а по вашей ссылке об этом ни слова

27.06.2024, 14:00

в 2020 г просто хотели новое соглашение принять,но потом посчитали это ненужным, так как есть прекрасное соглашение от 2015 года

27.06.2024, 14:04

Никак Вы не обойдете запрет, т.к. в базе фиксируются все удостоверения личности.

27.06.2024, 12:52

Есть кто сталкивался с таким вопросом

27.06.2024, 13:18