Что происходит с долгами при изменении государственной юрисдикции на территории - нужно ли возвращать долги при переходе территории из Украины под юрисдикцию России?

Что происходит с долгами, когда территория переходят из под юрисдикции одного гос-ва под юрисдикцию другого гос-ва? Речь идет про территорию, которая была Украиной, а стала Россией. Долг был взят при Украине... нужно ли возвращать его при России?
Лучший ответ

Надо если есть правопреемник в России и есть 382-391 ГК РФ- если нет то и не надо

Нет, не нужно.

С уважением.

Нет

Смотря какой и где и у кого, если они тоже перешли в РФ то они могут подать в суд в РФ

Не нужно