Основанием для отмены решения налоговой инспекции может стать ликвидация ФГУПа в день вынесения решения
ФГУП было акционировано в ОАО (полное правопреемство). Дата ликвидации ФГУПа - 29 декабря. Проверка проводилась по ФГУПу, решение тоже вынесено в отношении ФГУПа. Дата вынесения решения - 29 декабря, день, когда ФГУП было ликвидировано. Будет ли это основанием для отмены решения налоговой инспекции?
Решения о чем? Если по налогам - нет, долги, по условиям, тоже переходят.
Смотрите выписку из ЕГРЮЛ по ФГУП. А какие могут быть проблемы, если Вы обязаны были обжаловать непонравившееся Вам решение по налоговой проверке у руководителя налоговой, а потом в арбитражном суде?