Возможно ли расположение дачных участков на указанных землях (по согласию ФГУП), без изъятия их у ФГУПа?
Создание такой формы некоммерческой организации не получится (ст. 18 ФЗ от 15.04.1998 № 66-ФЗ)
Статья 18. Членство в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении
Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства).
Членами садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста шестнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого кооператива.