Возможно ли согласование арендной сделки после ее подписания в открытом акционерном обществе, где 100% собственником является Министерство?
По смыслу закона - нет, право на совершение - должно возникнуть до сделки. Но это не означает, что сделка сама по себе недействительна.
ГК РФ.
"Статья 183. Заключение сделки неуполномоченным лицом
1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии прямо не одобрит данную сделку.
2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения".