Нижний Новгород, 27.06.2024, 14:47

Как выбрать адвоката по уголовному делу - оплачивать самому или позволить государству оплатить услуги бесплатного адвоката?

Вопрос №23988614 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.06.2024, 14:47
По уголовному делу, лучше нанять другого адвоката, оплатить услуги бесплатному и нанять его или оставить бесплатного пусть платит государство ему? И в чем разница?
Лучший ответ
Рекомендуется

С адвоката по соглашению больше спрос и у него есть материальный стимул для хорошей работы. К тому же расходы государства на адвоката по назначению суд в приговоре может возложить на осуждённого.

27.06.2024, 16:10

Имеется ввиду про услуги бесплатного ,того кого выдало государство изначально

27.06.2024, 14:47

Так пока он бесплатный,а по решению суда,судья может вынести приговор,чтобы его Вы оплатили,бывает и такое,бесплатный адвокат это помощник следователя и судьи,а платный уже защищает Ваши интересы,выбирайте сами уже.

27.06.2024, 14:50

Так а если бесплатному оплатить его услуги ,то тогда он не будет помощником следователя ?

Верно понимаю ?

27.06.2024, 14:53

Не,он все равно будет помогать,только будет делать вид что Вам помогает,у нас их называют,мусорской адвокат(бесплатный)!

27.06.2024, 14:56

Тот адвокат, который привлекается от государства не очень то заинтересован в защите своего клиента... Конечно нужно нанимать адвоката со стороны, и желательно имеющего хорошие отзывы от клиентов...

27.06.2024, 14:53

Если этот адвокат от государства с хорошими отзывами и услуги его оплачены ,он будет заинтересован уже ?

27.06.2024, 14:54

С хорошими отзывами от кого,от следователей или прокуратуры?

27.06.2024, 14:57

От клиентов ,адвокат из частной фирмы

27.06.2024, 14:57

Но поговорите с ним сами,и спросите у него,какие он Вам перспективы обрисует по вашему делу,чего Вам ждать стоит и делайте выбор сами уже.

27.06.2024, 15:03

Если вы хотите, чтобы у вас был шанс на благоприятных исход дела, ищите адвоката через друзей или знакомых. Также, как вы ищите хорошего врача. В остальных случаях, вы будете, скорее всего, разочарованы.

27.06.2024, 14:53

Ром, я просто ранее работал в силовых структурах и много чего знаю... Не стоит даже думать... Адвокатов от государства еще называют - карманными... Они сладко напоют подозреваемому, пообещают золотые горы, а на деле все по другому... И судья выносит приговор обвинительный с максимальным сроком...

27.06.2024, 14:59

Если действаительно хотите защитить себя, то нанимайте адвокакта, а не пользуйтесь услугами адвоката по назначению, так как в этом случяае государство делает вид, что платит, адвокат тоже ведет себя соответственно. Адвокат назначается не для того , чтобы защитить Вас , а чтобы только соблюсти процедуру

27.06.2024, 15:00

Разница в том, что платя человеку деньги за работу, вы имеете право с него требовать ее выполнение в необходимых объемах, а от бесплатного адвоката толку мало

27.06.2024, 15:47