Как выбрать адвоката по уголовному делу - оплачивать самому или позволить государству оплатить услуги бесплатного адвоката?
С адвоката по соглашению больше спрос и у него есть материальный стимул для хорошей работы. К тому же расходы государства на адвоката по назначению суд в приговоре может возложить на осуждённого.
Имеется ввиду про услуги бесплатного ,того кого выдало государство изначально
Так пока он бесплатный,а по решению суда,судья может вынести приговор,чтобы его Вы оплатили,бывает и такое,бесплатный адвокат это помощник следователя и судьи,а платный уже защищает Ваши интересы,выбирайте сами уже.
Так а если бесплатному оплатить его услуги ,то тогда он не будет помощником следователя ?
Верно понимаю ?
Не,он все равно будет помогать,только будет делать вид что Вам помогает,у нас их называют,мусорской адвокат(бесплатный)!
Тот адвокат, который привлекается от государства не очень то заинтересован в защите своего клиента... Конечно нужно нанимать адвоката со стороны, и желательно имеющего хорошие отзывы от клиентов...
Если этот адвокат от государства с хорошими отзывами и услуги его оплачены ,он будет заинтересован уже ?
С хорошими отзывами от кого,от следователей или прокуратуры?
От клиентов ,адвокат из частной фирмы
Но поговорите с ним сами,и спросите у него,какие он Вам перспективы обрисует по вашему делу,чего Вам ждать стоит и делайте выбор сами уже.
Если вы хотите, чтобы у вас был шанс на благоприятных исход дела, ищите адвоката через друзей или знакомых. Также, как вы ищите хорошего врача. В остальных случаях, вы будете, скорее всего, разочарованы.
Ром, я просто ранее работал в силовых структурах и много чего знаю... Не стоит даже думать... Адвокатов от государства еще называют - карманными... Они сладко напоют подозреваемому, пообещают золотые горы, а на деле все по другому... И судья выносит приговор обвинительный с максимальным сроком...
Если действаительно хотите защитить себя, то нанимайте адвокакта, а не пользуйтесь услугами адвоката по назначению, так как в этом случяае государство делает вид, что платит, адвокат тоже ведет себя соответственно. Адвокат назначается не для того , чтобы защитить Вас , а чтобы только соблюсти процедуру
Разница в том, что платя человеку деньги за работу, вы имеете право с него требовать ее выполнение в необходимых объемах, а от бесплатного адвоката толку мало