Москва, 27.06.2024, 16:04

Компенсация за наем жилья сотруднику полиции

Вопрос №23988727 из г. Москва
опубликован 27.06.2024, 16:04
Супруг более 15 лет работает в полиции в Москве. Раньше работа предоставляла общежитие, теперь это общежитие расселили. В собственности жилья, где супруг работает ничего нет. Покупали участок, без дома в Московской области, но потом продали его, нужны были деньги. Может ли супруг подать на компенсацию аренды жилья, если был этот участок., не откажут ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, конечно может подать на компенсацию аренды жилья. Федеральный закон "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 19.07.2011 N 247-ФЗ

27.06.2024, 16:11
Оценка автора вопроса:

Может конечно же.

27.06.2024, 16:07
Оценка автора вопроса:

Не должны отказать в компенсации.

27.06.2024, 16:07

Может подать на компенсацию (статья 8, Федеральный закон "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 19.07.2011 N 247-ФЗ)

27.06.2024, 16:08
Оценка автора вопроса:

Для получения поднаема он должен быть признан нуждающимся в улчшении жилищных условий.

27.06.2024, 16:09

Мы не нуждающиеся и компенсация за аренду жилья сотрудникам МВД это другая льгота, вопрос возник из-за участка в МО

27.06.2024, 16:45

Если откажут, поможете (платно) составить заявление?

27.06.2024, 16:10

Без проблем.

27.06.2024, 16:10
Оценка автора вопроса:

Чтобы понимать откажут/не откажут нужно знать все обстоятельства - отсутствие жилья в собственности не является железобетонным основанием для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий.

27.06.2024, 16:26