Саратов, 27.06.2024, 16:57

Можно ли подарить долю машину купленную в Южной Корее детям и придётся ли платить утильсбор?

Вопрос №23988953 из г. Саратов
опубликован 27.06.2024, 16:57
Добрый вечер. Хочу купить машину в Южной Корее. Есть закон, в котором указано что после совершения покупки собственник не имеет право продавать машину купленную заграницей в течении года, в ином случае придется заплатить утильсбор. Вопрос: если я после покупки отпишу не всю, а 2 доли машины на двух несовершеннолетних детей, будет ли это являться нарушением закона и придётся ли после этого оплатить утильсбор? Доли нужно выделить так как часть денег, будет потрачена с детских счетов с разрешения опеки. То есть я покупаю проходной для льготного утильсбора авто, растамаживаю на свое имя, авто регистрирую на свое имя, но через договор дарения в ГИБДД выделяю долю детям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно, вы дарите.

27.06.2024, 16:59
Оценка автора вопроса:

Нет. Такая схема у вас не пройдет.

27.06.2024, 16:59

Можно ли более подробный ответ. У всех разные ответы...

27.06.2024, 17:01

Не все знают законы и пишут от балды. Если вы ввозите авто, то платите и так сбор. Если не вы ввозите, то оплачиваете.

Продажу от дарения нужно отделить и покупку за мат. капитал. Учитывать нужно исключения.

27.06.2024, 17:04
Оценка автора вопроса: