LSN Messenger
Казань, 27.06.2024, 18:12

Берут ли в армию с геморрагическим васкулитом?

Вопрос №23989170 из г. Казань
опубликован 27.06.2024, 18:12
В мае болел васкулитом, военкомат отправил в кож вен там его подтвердили, отправили в Ркб поставили неуточненное гемморагическое состояние, пятна выходили до этого то проходили 8 месяцев, на данный момент их нет, какова вероятность что дадут категорию В?
Лучший ответ
Рекомендуется

С хроническим не призывают, устанавливают категорию "Д" или "В" (ст.64 Расписания болезней, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565).

Если васкулит острый, тогда только отсрочка на 6 месяцев.

27.06.2024, 18:45
Оценка автора вопроса:

А если он был и прошел ,то забирают?и как подтвердить ,что он хронический?

27.06.2024, 18:47

Хронический проявляется повторно после ремиссии.

Подтверждается медицинскими документами:

Медицинская карта пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях 025/у;

Медицинская карта пациента, получающего медицинскую помощь в стационарных условиях, в условиях дневного стационара 003/у;

На их основе ВВК выносит заключение о степени годности.

27.06.2024, 19:00
Оценка автора вопроса:

На этот вопрос ответят медики, а не юристы.

27.06.2024, 18:13