Толя уехал на ПМЖ в ФРГ - как обеспечить получение алиментов ребенком и избежать исков бывшей жены?
Толя г. Соликамск.
Решением суда, отец должен платить алименты 1/4 от заработка б.жене на содержание несовершеннолетнего сына. Сыну сейчас 17 лет. Проживая в РФ, с заработка отца удерживали эту сумму ежемесячно. В настоящее время, отец уехал на ПМЖ в ФРГ и получает лишь пособие по безработице С пособия почтовым переводом добровольно посылает б.жене алименты (около 2500 руб). Однако ребёнок жалуется, что мать его материально не содержит, сожительствует отдельно от него с другим мужчиной. После отъезда отца, исполнительный лист вернулся приставам. Но исполнительное производство больше не возбуждалось. Что нужно предпринять отцу, чтобы деньги получал ребёнок, а б.жена в последствии не смогла предъявить иск о расчёте задолженности.
Лучший ответ
Если исполнительное производство не открывалось не факт, что жена позже заявит об алиментах. Выход есть на самом деле открыть счет в банке для несовершеннолетнего, а когда Ваш сын достигнет совершеннолетия он их может снять В вашем случае надо хранить все чеки что бы оспорить в дальнейшем расчет алиментов.