Тула, 27.06.2024, 19:32

Могут ли муж и его жена получить улучшение жилищных условий, если он прописан в квартире матери?

Вопрос №23989312 из г. Тула
опубликован 27.06.2024, 19:32
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если муж прописан в квартире один, а собственник мать. Считается ли он и его жена не нуждаются в улучшении жилищных условий
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина, Муж и его жена могут получить улучшение жилищных условий, если они соответствуют критериям для признания нуждающимися в этом.

27.06.2024, 19:38

Подскажите пожалуйста какие должны быть критерии своего жилья нет, только вот что у родителей,где проживают родители.

27.06.2024, 19:41

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас! Читайте выше мой ответ.

27.06.2024, 19:44

А что с метражом?

27.06.2024, 19:35
Оценка автора вопроса:

60 кв.м Ну это жилье матери мужа она собственник.

Хотели подать заявку для участия в программе молодая семья.

27.06.2024, 19:37

Кристина, а вы про себя ничего не написали. Вам нужно смотреть кто считается нуждающимся в улучшении жилищных условий у вас в регионе. И в любом случаен, такая семья должна быть малоимущей.

27.06.2024, 19:42

А вы в каком жилье и с кем зарегистрированы?

27.06.2024, 19:57

Если по метрам не превышаете нормы, то можно.

27.06.2024, 20:30

Я с сыном прописана у бывшего мужа там муниципальное жилье, настоящий муж прописан у матери один, мама собственник жилья.Своего жилья как у сложившейся семьи у нас нет, хотели участвовать в программе молодая семья для получении субсидии на ипотеку.

27.06.2024, 20:37

Без вашего ответа об общей площади жилья, где вы сейчас с сыном зарегистрированы, ответить на ваш вопрос не возможно. Отсутствие жилья в собственности не является безусловным основанием для улучшения жилищных условий, в т.ч. и при помощи программы.

27.06.2024, 20:39

Площадь жилья где с сыном зарегистрированы 37 кв м

27.06.2024, 20:41

Для участия в программе семья должна быть признана малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий. Являетесь ли вы малоимущими можете посчитать сами, только к вашему доходу в обязательном порядке прибавьте доход свекрови. Учетная норма жилья в Туле составляет 11 кв.м., у вас (60+37):5=19,4 кв.м. на человека, поэтому на сегодняшний момент вы не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий.

27.06.2024, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Как быть если с бывшем мужем естественно мы жить не можем,а свекровь не пускает,мы в данный момент снимаем жильё

27.06.2024, 21:00

К сожалению, если исходить из юридической составляющей: свекровь именно вам и вашему ребенку не должна предоставить жилплощадь; ваш бывший муж не имеет права на проживания по месту вашей регистрации; государство вам ничего не должно, так как вы не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий. Вариантов выхода из ситуации не много: брать ипотеку, снимать, жить у вашей мамы (если она есть), ждать смерти свекрови.

27.06.2024, 22:11