Хотелось бы знать, какой сейчас налог должен выплатить человек, получивший по "дарственной" квартиру
Хотелось бы знать, какой сейчас налог должен выплатить человек, получивший по "дарственной" квартиру, и каков налог на формление дарственной на квартиру, при условии, что даритель является свекровью.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина! Размер такого налога зависит от стоимости квартиры, а также от способа оформления. Если договор заключён в простой письменной форме (не нотариальной) - налог уплачивать не нужно.
С уважением