Может ли сосед пристраивать баню к чужому дому без разрешения собственников?
Здравствуйте. У моих родителй в селе дом, в котором 2 квартиры и соответственно 2 разных собственника. В прошлом году сосед пристроил к своей части дома баню. Разрешения у моих родителей не спрашивал. Расстояние до нашей половины более 3 метров, но всё-таки раздражает дым, который частенько идет в наши форточки и как-то страшновато, что баня к дому примыкает.. вообще не должен ли был сосед брать у моих родителей согласие на такой пристрой? Законно ли такое построение?
Лучший ответ
Судя по изложенному, без разрешения нельдя было строить. Можно обязать снести только по тому основанию, что, возможно, требования пожарной безопасности не соблюдены.
Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.