Как оформить брак с иностранным гражданином в ЗАГСе и получить вид на жительство?
При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить:
1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);
2) документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;
3) справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является. Документы, предоставляемые иностранным гражданином, должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык у российского нотариуса.
Для заключения брака ему нужна справка о том ,что он не состоит в браке на территории своего государства .Ждать 30 дней с даты подачи заявления .Сначала нужно РВП будет получить,после рождения ребенка уже и о гражданстве можно говорить.