Ульяновск, 27.06.2024, 23:33

Нужно ли указывать при заполнении анкеты Грин Кард про судебный штраф

Вопрос №23989737 из г. Ульяновск
опубликован 27.06.2024, 23:33
Здравствуйте, у меня был судебный штраф в связи с примирением сторон. Юридически он у нас не считается судимостью, но в случае выигрыша в лотере нужно ли указывать его как судимость, статья была 330 ч.2 УК РФ и какая вероятность, что консул это простит?
Лучший ответ
Рекомендуется

В анкете на Грин Кард (форма DS-260) есть разделы, касающиеся вашего юридического статуса и возможных судимостей. Даже если в России это не считается судимостью, лучше указать факт судебного разбирательства и штрафа. Это поможет избежать возможных проблем при рассмотрении вашего дела.

27.06.2024, 23:45
Оценка автора вопроса:

А с такой статьей есть ли вообще вероятность одобрения?

27.06.2024, 23:48

Правонарушения могут простить, особенно если с момента инцидента прошло достаточно времени и больше никаких правонарушений не было.Там ценят честность. Попытка скрыть информацию может привести к пожизненному запрету на въезд в США.

27.06.2024, 23:55
Оценка автора вопроса:

Правонарушения могут простить

28.06.2024, 08:25
Оценка автора вопроса: