Что делать, если газовые счета стали непомерно высокими и грозят отключением?

Помогите разобраться правильно в ситуации. В августе 2023 года к соседке инвалиду 3 группы приехали газовщики и за долг по газу обрезали подачу, хотя не присылали ни каких уведомлений, а были обязаны за 40 и 20 дней до отключения. А в сентябре стали вычитать из пенсии суммы: 1 т. до 5 т. ежемесячно (пенсия около 13 т). После оплаты 35 т (долг, пени, работы за отключение и подключение) и другие манипуляции около 10 т. В середине октября ее подключили правда с нарушениями по срокам. Ей приходит 1 квитанция в ноябре по "0", в ней она указывает показания и отправляет в газовую, потом ежемесячно оплачивает по счетчику, сейчас показания даже на 400 кубов оплачено больше, а общая сумма с подключением, вычетом и оплатой около 66 т.. Но приехали из газовой и сказали что хотят ее отключать, потому что всплыл еще какой-то долг около 25 т.. У нее пенсия около 13 т. на работу из за инвалидности не может устроиться (не берут), а из пенсии еще вычитают за кредитную карту. Что можно предпринять в данной ситуации. Рассрочку предоставлять на словах сказали не будут, якобы направили претензию но она может опять не прийти. Как ей помочь? Спасибо.
Лучший ответ

Игорь!

Чтобы ей помочь, надо изучить все документы и детально во всем разобраться.

Это услуга платная. Обрпатитесь к любому юристу в личные сообщения.

Либо обратитесь к бесплатному юристу в Вашем городе.

Пусть в прокуратуру жалобу напишет