Можно ли оформить жилье на несовершеннолетнего ребенка при использовании материнского капитала?
Здравствуйте Надя
Можно оформить жилье на всех в долях по соглашению сторон согласно ст.10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 12.06.2024) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", а потом оформить отчуждение всех долей на несовершеннолетнего ребенка.
Нельзя, доли выделяются всем членам семьи
Можно, если все совершеннолетние на это согласны.
Можно. Но это плохая затея оформлять всю недвижимость на не совершеннолетнего.
Нужны будут нотариальные отказы совершеннолетних от долей при использовании МК