Красноярск, 28.06.2024, 06:45

Как урегулировать задолженность по алиментам, если мужу нужно уезжать на вахту?

Вопрос №23990011 из г. Красноярск
опубликован 28.06.2024, 06:45
У мужа имеется задолженность по алиментам ему 8 уезжать на вахту нужно, чтобы было чем платить, приставы его не отпускают что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, что значит приставы его не отпускают? Ему ограничили передвижение по территории РФ? или запретили выезд за пределы населенного пункта? или у него работа за пределами РФ?

Ваш супруг вправе попросить рассрочку по погашению задолженности по алиментам. Ему необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

28.06.2024, 06:52

Здравствуйте, дали семьдесят часов отработки, на вахту не пускают как быть

28.06.2024, 06:54

Марина, а на каком основании приставы препятствуют выезду? уточните

28.06.2024, 06:47

к батарее приковали

28.06.2024, 06:53

Имеется задолженность по алиментам, приставы дали исполнительный лист на отработки 70 часов он им объясняет что ему 8 числа уезжать уже на вахту чтобы было чем платить алименты, приставы на уступки не идут, дали лист сказали на вахту ему не льзя мол иди отрабатывай 70 часов

28.06.2024, 07:00

По России никаких ограничений нет

пристав его что- к батарее приковал?

пусть едет

28.06.2024, 06:47

В поездках по стране ограничения на выезд не действуют

28.06.2024, 06:47

Задолженность по алиментам может быть взыскана с должника в полном объёме, если у него имеются данные средства, например, на счёте в банке. При отсутствии этих средств задолженность скорее всего будет взыскиваться в рассрочку.

28.06.2024, 06:48