Помог сдать подруге в ломбард украшения, а теперь её родители хотят меня посадить
Если подадут заявление в полицию ст 141 УПК РФ нужно будет говорить в полиции все как было , что вы только помогали сдать вещи в ломбард
Проблема в том что её отец сам бывший следователь
Здравствуйте! Вы сдавали вещи от своего имени ?
Под мой паспорт сдавали, потому что она не совершеннолетняя
Если подруга несовершеннолетняя, то у вас проблема.
И как её решать?
Без помощи адвоката, никак.
Степан, ответь сам себе на вопрос.
Несовершеннолетняя просит тебя продать украшения которые ей явно не принадлежат. Ты соглашаешься, и кто ты как не соучастник?
Ответственность в любом случае будет на вас, вы совершеннолетний. Если нужна бесплатная консультация адвоката-пишите в личные сообщения