Несовершеннолетний ребёнок попросил друга брата подруги сдать золотые украшения, но возникли проблемы - мама решает стать на учет в полиции
Я, несовершеннолетний ребёнок, попросила совершеннолетнего друга брата своей подруги сдать золотые украшения своей мамы, она мне их дала поносить. В общем они сдали на 6 тысяч рублей. Теперь мама хочет поставить меня на учёт в полицию. Это возможно?
---Здравствуйте уважаемый посетитель, да это вполне возможно, у вас не было ни какого права распоряжаться имуществом матери, вам оно не принадлежало точно, конечно не факт что мать туда обратится, но всё возможно, это кража. Не стоит НИКОГДА БРАТЬ НИ ЧЕГО ЧУЖОГО, ОНО ВАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ, ЭТО УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЕ, ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ, ХОТЬ ИНОГДА! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.