Барнаул, 28.06.2024, 10:38

Может ли четвертая беременность и наличие ребенка-инвалида стать основанием для увольнения контрактника после 22 лет работы?

Вопрос №23990336 из г. Барнаул
опубликован 28.06.2024, 10:38
Здравствуйте муж был контрактником за плечами 22 года календарных. Контракт не стал подписывать, но из - за СВО не увольняют. Ему 41 год. Сейчас так случилось четвертая беременность и есть ребёнок инвалид может ли это быть основанием для увольнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за разъяснениями в военкомат и министерство обороны.

Вы вправе обратиться за разъяснениями в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

28.06.2024, 10:41

Нет

28.06.2024, 10:39

Здравствуйте! Нет

28.06.2024, 10:40

Ни беременность, ни наличие ребенка-инвалида не являются основанием увольнения.

28.06.2024, 10:51

А как же быть?? Получается женщина должна сделать аборт, лишь потому что она не справится одна. Ей нужна помощь до родов чтобы трое маленьких детей не остались одни дома, в случае экстренной госпитализации и после пока она не вернётся к ним домой, и прийдет в себя после. Даже 140 дней больничных военнослужащему не положено? т.е декретного отпуска

30.06.2024, 21:08

Это не юридическая проблема, а житейская. Правовую сторону вопросы вам осветили.

30.06.2024, 21:11