Москва, 28.06.2024, 11:31

Разодрал свои ладошки до кожи на спорт площадке

Вопрос №23990385 из г. Москва
опубликован 28.06.2024, 11:31
Добрый день! Сегодня решил, спустя долгое время, походить лесенкой по перилам на руках. В итоге, разодрал себе все руки так, что после слезла кожа. Видимо, дело в покрытии самих перил. Такого не должно быть, по идее. Могу ли я подать в суд на подрядчика, который строил площадку или департамент, занимающийся благоустройством? Какова вероятность, что я смогу взыскать с них моральный ущерб? Фото со спорт площадки и моих ладоней прикрепил. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Какова вероятность, что я смогу взыскать с них моральный ущерб? Я посчитал вашу вероятность и она равна 84,56789564321 %

Вот вы пишите : . Видимо, дело в покрытии самих перил. Если хотите обратиться в суд то согласно статей 55 и 56 ГПК РФ Вы в суде должны предоставить суду доказательства однозначно подтверждающие вину подрядчика. А ваше " видимо" в суде ни как не проканает

В Вашем случае только по результатам экспертизы ст 79 ГПК РФ можно судить о ваших шансах. Экспертиза должна дать заключение о том ,что причиной сдирания кожи с ваших ладоней является покрытие этих перил. Только в таком заключении кроется ваш шанс.

28.06.2024, 11:40
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

По всей видимости вы содрали мозоли, которые у вас были до похода на спорт площадку.

28.06.2024, 11:33

Вы содрали мозоли, который, с усердием натерли, ходя лесенкой на руках по перилам.

Перчатки Вам в помощь в след. раз.

28.06.2024, 11:44

Вы вообще меня все не поняли. Какие вы юристы, если вы не на стороне клиента??

28.06.2024, 12:11

У Вас на руках обычные мозоли, которые появляются из-за механического трения.

Мозоль (Corns, callus) — это утолщение поверхностного (рогового) слоя кожи, которое обычно появляется после долгого трения или давления. Если мозоль не является симптомом какого-либо заболевания, обычно нужно просто устранить источник воздействия на кожу, и она проходит сама.

К формированию утолщений на кистях приводит работа с инструментами (например, молотком, рубанком и др.), садовым инвентарём (лопатами, граблями), занятия на спортивных снарядах (кольцах, турниках) или игра на музыкальных инструментах (скрипке, барабанах). Мозоли на руках обычно образуются из-за частого воздействия на один и тот же участок кожи, поэтому к ним также может привести долгое использование ручки, карандаша и компьютерной мышки.

28.06.2024, 12:14

Только у Парфенова нормальный ответ

28.06.2024, 12:11

Если есть какие то нарушения СНиП, предъявляемые к перилам, то можете взыскать

28.06.2024, 14:18