Свидетельство о регистрации по месту жительства для ребенка получившего паспорт!
Здравствуйте, Александр!
Если ребенок проживает не по месту регистрации, то желательно его зарегистрировать по месту временного пребывания.
Во всяком случае так сказано в законе, и не только в отношении детей, но и совершеннолетних.
У ребенка в паспорте должна стоять печать, если регистрация постоянная.
Если временная, достаточно ранее полученного.
Здравствуйте!
Нет, не нужно, оно действительно, на срок действия свидетельства и временной регистрации по месту пребывания.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
никаких свидетельств уже не нужно
штамп о регистрации по месту жительства ставится в паспорт
Здравствуйте, Александр.
Свидетельство о регистрации по месту жительства к паспорту гражданина России не выдается. Ведь сведения о регистрации гражданина России по месту жительства вносятся во внутренний паспорт (в виде штампа).
Поэтому ребенку необходимо произвести так называемую ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ, т. е., сведения о регистрации по месту жительства перенести из свидетельства в паспорт.
Не нужно.