Суд удовлетворил иск о взыскании алиментов в частичном объеме - размер их начисления составит 1/4 от всех видов заработка и (или) иного дохода\nПочему суд не поддержал требование иска о взыскании
Получила решение суда по иску о взысканию алиментов.
Иск первичный. Требовала взыскать алименты одновременно в долях и в твердой денежной сумме, но не ниже прожиточного минимума, на основании того, что ответчик работает неофициально, т.е.доход у него непостоянный, но всегда имеется, что доказывает денежный перевод по почте. Судья настаивала на доказательстве с моей стороны, что он не работает. В итоге исковые требования удовлетворены частично: взыскать алименты ежемесячно в размере 1/4 со всех видов заработка и (или) иного дохода.
На сколько объективно решение суда?
Почему она не поддержала требование иска?
Что означает данное решение? Какая сумма в итоге будет начисляться, если, например, ответчик не работает, или же работает с минимальной зарплатой? Эта сумма и будет не ниже прожиточного минимума?
Если меня не устраивает решение суда, какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Вы вправе в последствии вновь обратиться в суд с указанным иском и требовать взыскания в твердой денежной сумме, в связи с неисполнением ответчиком первоначального решения суда о взыскании 1/4 доходов.
Спасибо за ответ!
И все-таки: Какая сумма в итоге будет начисляться, если, например, ответчик не работает, или же работает с минимальной зарплатой? Эта сумма и будет не ниже прожиточного минимума?
Добрый день, Татьяна! А в чем Ваш вопрос?