Судья требует предоставить доказательства о доходах и работе ответчика в иске на увеличение алиментов
Бывший муж выплачивает алименты в твердой денежной сумме 300 гривен еще по украинским законам. Подала иск на увеличение суммы алиментов в твердой денежной сумме 10 000 рублей и указала, что он работает во Владивостоке и его материальное положение изменилось. Сегодня было заседание по моему иску. Судья потребовала от меня доказательства о заработке ответчика и предоставить данные о его работе, и адрес организации во Владивостоке, где работает ответчик. У меня доказательств нет и судья перенесла заседание на неделю и сказала что если не будет доказательств от меня об ответчике и его доходах то судья прекратит рассматривание моего иска вообще. Как мне быть? Ведь узнать заработок ответчика и его место работы я не могу?
Лучший ответ
если у вас нет сведений о месте работы должника и нет доказательств. то советую изменить требования и просить в 1/4 части от заработка (дохода) по региону. Это будет реально, чем то, что вы просите
В любом случае если нет сведений о заработной плате и он работает официально суд не назначит алименты в твердой денежной сумме, только в % соотношении к заработку.