Работодатель не выплатил расчет после увольнения

• г. Иркутск

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Крик о помощи уже. Кратко. 13.06.24 уволена по соглашению сторон. Весь расчет обещали в день увольнения (там еще долги по зп с марта 2024). Сегодня, 28.06.24 выплат нет. Я в Ангарске Иркутской обл., работодатель в Москве. Что делать? Куда писать? Куратор с Москвы отписывается обещаниями, но ничего не происходит. Помогите советом, пожалуйста. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте. Нужно требование писать в юридический адрес работодателя.

С этого начинать + жалоба в прокуратуру

С уважением, Дарья Алексеевна

Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, что такое требование ?

Жалоба в Гострудинспекцию и Прокуратуру -иск в суд ст 131-132 ГПК РФ

Здравствуйте,Юлия!

Напишите заявления во все инстанции.

Конечно работодателю на юридический и фактический адрес.

Кроме того в Прокуратуру,Следственный комитет,

В трудовую инспекцию.

Обратитесь с иском в суд!

Если необходимо подробнее ✍️

Ничего не ждите.

Жалобу в ГИТ Роструда, далее с иском в суд.

Юлия! Сразу необходимо было обратиться в ГИТ , так как на день увольнения с Вами не произвели расчет. Теперь обратитесь в ГИТ, а еще лучше-в прокуратуру, в суд.

Я сама однажды попала в такую ситуацию, звонок в ГИТ решил мою проблему- в течение одного часа мой бывший работодатель перечил расчет на карту.

Труд. инспекция. Суд.