Какой документ по Москве обязывает спилить дерево в зоне асфальтированной парковки или регламентирует миним-ое
Вот то что я нашел сам: В Постановлении Президиума ВАС РФ № 7090/10 от 29 сентября 2010 года говорится о том, что УК или ТСЖ отвечают за зеленые насаждения на придомовой территории. Эти службы обязаны организовывать ежегодные сезонные работы.
Например такие:
вырубку деревьев, которые мешают проезду или проходу;
спил сухих веток;
рубку для предупреждения аварийных ситуаций;
стрижку газонов и кустарников;
очистку тротуаров от пыльцы, семян и плодов растений;
защиту растений от вредителей;
посадку новых экземпляров в случае вырубки из-за строительных нужд.
можно ли на основании этого постановления обязать в вину жилищнику то что он не спилил дерево, условно здоровое, которое упало на мои автомобиль.
Например такие:
спил сухих веток;
стрижку газонов и кустарников;
защиту растений от вредителей;
Правила предоставления комуслуг- Постановление Правительства 491
мне хотелось бы найти пункт в постановлении который бы обязывал коммунальщиков спиливать условно здоровое дерево на парковках общего пользования, или расстояние до центра ствола до парковки, если оно не соблюдается то удаление дерева обязательно
Условно здоровое дерево - нет такого в законах и постановлении. Тем не менее, вы можете ссылаться на "предупреждение аварийных ситуаций" - из вашего документа, на угрозу обрушения этого дерева на машины в случае сильного ветра или шторма. И не только на машины, но и людей. Напишите на Мос. Ру, например.