Проблемы с растущими деревьями у многоэтажного дома - как заставить управляющую компанию спилить дерево или избавиться от него?
В полисаднике у многоэтажного дома растут деревья (черемуха, рябина). Загораживают солнечный свет. В квартире влажность, не успевает прогреваться за лето. Дом 5-ти этажный. У нас второй этаж. Фактически больше никому не мешает. Основная листва на уровне нашего этажа. Деревья посажены ближе, чем 5 м от внешней стены здания. Писали заявление в управляющую компания, но от них сложно чего-то добиться. Подскажите как заставить спилить дерево УК. Или вообще, как от него избавиться. В квартире живет пенсионерка, у которой проблемы со зрением (может быть это будет важно)?
В администрацию города, т.к. они занимаются благоустройством.