Здравствуйте, я прохожу медосмотр для продления водительских прав, мне навязывают диспансеризацию, как законно от неё отказаться

Лучший ответ

Здравствуйте,Светлана!

Прохождение диспансеризации дело добровольное.

Требуйте при прохождении медицинской комиссии выполнения докторами их обязанностей при обследовании.

Добрый день. Просто не проходить диспансеризацию. Вас не могут обязать ее пройти.

Вы имеете право отказаться. А навязывание платных услуг является незаконным.

Светлана, вы вправе отказаться от диспансеризации.

Вы имеете право отказаться