Возможно ли оформить домик в деревне в собственность при разводе родителей и пустующем состоянии?

Моя мама в разводе с отцом (причина бесконечные запои), и после смерте бабушк домик в деревне пустует. Можно ли мне его оформить в собственность.
Лучший ответ

Если после смерти бабушки у нее не осталось дедушки или других детей, кроме вашего отца, то единственным наследником дома будет являться ваш отец (наследник первой очереди). Ему необходимо вступить в права наследства, а потом уже подарить его вам или написать завещание на вас или если вы единственный наследник после отца, то сможете получить этот дом только после смерти своего отца. На данный момент оформить наследство от бабушки на себя, при отсутствии завещания, вы не можете.

Спасибо за ответ!

Для этого нужно, чтобы отец отказался от наследства в вашу пользу.

Спасибо за ответ!

Можно, если нет других наследников первой очереди и отец откажется от наследства в вашу пользу.

Спасибо за ответ!