Оформление доли наследника в собственности на домик - возможно ли оформить ее только на меня или придется делить с вторым наследником?
После смерти мамы осталась в собственности земля. Наследников двое. На земельном участке нахолится домик. Я за этим домиком (домик не в собственности) ухаживала в течении 14 лет,, оплачивала все комунальные услуги, сделала огромную реконструкцию) теперь второй наследник хочет оформить долю от этого домика. Могу ли я оформить его на себя или придется оформлять на двоих.
Лучший ответ
Вы должны вступить в наследство только на земельный участок, а затем в порядке дачной амнистии можно зарегистрировать право собственности на дом, но если второй наследник препятствует Вашему единоличному оформлению, то надо оформлять на двоих или решать проблему в суде.
Если другой наследник не откажется от наследства, то на двоих будет оформлена